41, Санкт-Петербург, Россия
191025
Организатор — ООО «А-Экскурс»
КУПИТЬ БИЛЕТ БЕЗ КОМИССИИ
Пятница, 10 апреля 2026 г. Начало в 19.00 час.
«ШЕДЕВРЫ для ФОРТЕПИАНО с ОРКЕСТРОМ»
Исполнители:
Камерный ОЛИМПИК ОРКЕСТР
Дирижёр – Дмитрий НОЗДРАЧЁВ
Солист — Александр КАШПУРИН (фортепиано)
И вновь, ставшая популярной, во Дворце Белосельских-Белозерских, программа вечной классики. Известный петербургский коллектив Олимпик Оркестр вместе с талантливым пианистом Александром Кашпуриным исполнит произведения Рахманинова, Чайковского, Шостаковича, Мусоргского, Римского-Корсакова и Гершвина.
Выпускник Петербургской консерватории, лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Кашпурин уже успел стать культовой фигурой в Петербурге и за его пределами. Специалисты ценят его за виртуозную и чувственную игру, а публика восторженно следит за поистине драматическим талантом музыканта. Он в буквальном смысле проживает исполняемые произведения, все чувства и эмоции пианиста-романтика отражаются в его облике, создавая впечатление импровизации, идущей изнутри.
В январе 2026 г. Александр стал победителем престижного Международного конкурса LISZT UTRECHT (Нидерланды).
Олимпик Оркестр отличается профессионализмом и творческим подходом к исполнению самых сложных программ. Умение музыкантов соединить уважительное отношение к традициям со смелыми экспериментами стало визитной карточкой коллектива, чьи концерты каждый раз становятся уникальным шоу.
I отделение
- С.Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром N°2 до минор, ор.18 , 1-я часть, Moderato (1901)
- П.Чайковский-М.Плетнев. Andante maestoso из балета «Щелкунчик»
- Д.Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром N°1 до минор, ор.35 (1933)
II отделение
- Дж.Гершвин. «Рапсодия в стиле блюз» для фортепиано с оркестром фа мажор (Rhapsody in Blue, 1924)
- Н.Римский-Корсаков — «Полёт шмеля», оркестровая интермедия из оперы «Сказка о царе Салтане» (1900), переложение для фортепиано с оркестром
- А.Скрябин. «Ноктюрн» для левой руки №2, ор.9 (1894)
- С. Рахманинов. Прелюдия до-диез минор, ор.3, N°2 (1892)
- М.Мусоргский. 3 пьесы из сюиты «Картинки с выставки» (1874): «Балет невылупившихся птенцов», фа мажор; «Избушка на курьих ножках»; «Богатырские ворота», ми-бемоль мажор. Оркестровая аранжировка М.Равеля.
6+
Продолжительность концерта: 2 часа с одним антрактом.
Стоимость билетов: 1300-3200 руб.
КУПИТЬ БИЛЕТ БЕЗ КОМИССИИ








Свежие комментарии