«СИМФОДЖАЗ» Ивана Васильева

Когда:
30.04.2024 @ 19:00 – 21:30
2024-04-30T19:00:00+03:00
2024-04-30T21:30:00+03:00
Где:
Невский пр.
41, Санкт-Петербург, Россия
191025
Стоимость:
900-2500 руб.
Контакт:
ООО "А-Экскурс"
(812)315-52-36

Организатор — ООО «А-Экскурс»
КУПИТЬ БИЛЕТ БЕЗ КОМИССИИ

Симфоджаз_30.04.2024_сайтВторник, 30 апреля 2024 г. Начало в 19.00 час.

Концерт «СимфоДжаз»

12+

Исполнители:

Джазовый состав:
Квартет Ивана Васильева,
Ольга Абдуллина (вокал)
Симфонический состав:
Камерный оркестр «Olympic Orchestra»
Художественный руководитель — Алексей Степанов.

В одном из самых красивых и ярких зданий на Невском проспекте, Дворце Белосельских-Белозерских, прозвучит программа «Мировые джазовые хиты с симфоническим оркестром», в которую войдут произведения из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Рэя Чарльза, Луи Примы и других. Сочинения будут исполнены лучшими джазовыми музыкантами Санкт-Петербурга и камерным оркестром «Olympic Orchestra».

foto-78-1Иван Васильев — российский джаз- и рок-музыкант, трубач. Выступал в составе джазовых коллективов «New Generation», «North West Dixieland Band», «Fore & More», оркестре Геннадия Гольштейна «Саксофоны Санкт-Петербурга». Участник рок-группы DDT с 1999 до 2014 г. Лауреат петербургского фестиваля-конкурса «Триумф джаза» (2003). Принимает участие в концертах таких коллективов, как «Jazz Philharmonic Orchestra» и ансамбль «Olympic Brass», проекте Билли Новика «Петербургский Джазовый Актив». Руководитель собственного проекта «Acoustic Band», исполняющего разнообразную музыку от би бопа до современных авторских композиций. В своей практике Иван Васильев, как яркий лидер и экспериментатор часто расширяет количество участников состава, приглашая известного джазового гитариста из Нью-Йорка — Илью Луштака, итальянского альт-саксофониста Луиджи Грассо.

OlympicOrchestra_сайтКамерный оркестр «Olympic Orchestra» — струнная группа «Olympic Symphony Orchestra», основанного в 2017 году. Созданный на базе ансамбля «Olympic Brass», оркестр органично продолжает традиции ансамбля. Объединив профессиональных музыкантов Петербурга, художественный руководитель Алексей Степанов и главный дирижер Александр Голиков с азартом воплощают не только классические программы, но и экспериментируют с направлением симфоджаза. Творческое общение музыкантов классического и джазового направлений получает яркое воплощение в концертных выступлениях «Olympic Symphony Orchestra». 

ОльгаАбдуллина

Ольга Абдуллина (вокал) - известная питерская джазовая вокалистка,  обладательница виртуозного вокала, лауреат и дипломант многочисленных российских и международных джазовых конкурсов, участница телепроекта «Голос-5». 

С 2002 года Ольга успешно выступает на профессиональной джазовой сцене. Ее концерты проходят на известных площадках Санкт-Петербурга:  Малый Зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича, Новая сцена Александринского театра, Social Club, Филармония джазовой музыки, JFC JAZZ Club.

Со свой джазовой программой Ольга Абдуллина - частый гость крупных российских и европейских джазовых фестивалей:  Усадьба джаз, Петроджаз, Петербургский джаз – в массы, Джазовые выходные в Гатчине, Большой Джем, Rajaton Jazz (Финляндия), Rigas Ritmi international jazz festival (Латвия) и др.
Одновременно с этим Ольга развивает свой авторский проект, в котором заложен синтез этно-джаза и инди-поп музыки и проникновенных личных текстов.

Ольга черпает вдохновение в своей безграничной любви к Санкт-Петербургу. Ее тексты — это откровенные рассуждения о поисках любви и самого себя, эмоциональная и честная исповедь. На своих концертах Ольга ведет открытый диалог со зрителем, делясь с ним своими размышлениями и переживаниями.

симфоджаз_00_сайтПродолжительность концерта: 2 часа 15 минут с одним антрактом.

Стоимость билетов: 900-2500 руб.
КУПИТЬ БИЛЕТ БЕЗ КОМИССИИ